Решите плииииз 405 м 85 см * 3 = м метры см сантиметры


Ответы на вопрос

Отвечает Дениз Диана.

Ответ:

Переводим м в см.

405*100=40500

40500+85=40585см всего

40585*3=121755см

1217 м 55 см

Отвечает Слизкова Лиза.

Ответ:

121755 см, 1217 м

Пошаговое объяснение:

переводим 405 м в см:

405*100 = 40500 см

потом прибавляем к этому числу 85 см:

40500+85 = 40585 см

и умножаем всё это на 3:

40585 * 3 = 121755 см

можем перевести это в метры просто убрав две цифры справа:

1217 м

Всё!