Найдите площадь прямоугольника, если его длина на 3 см больше ширины, а периметр равен 14 см. Дайте

ответ в квадратных сантиметрах. и плизз как вы находилинапишите я занет поэтому нужно срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ширина  Х
Длина Х+3
периметр Х+Х+Х+3+Х+3=14
4Х=14-6=8
Х=8:4=2  ширина
Длина 2+3=5см
Площадь 2х5=10см кв
удачи!