( 2 5/7 + 1 5/3) :4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.

Пошаговое объяснение:

(2 5/7+1 5/3):4/7=(19/7+8/3):4/7=

=((57+56)/21)×7/4=113/21×7/4=113/12=

=9 5/12

Отвечает Давыдова Кристина.

Ответ:

(2\frac{5}{7}+1\frac{5}{3}):\frac{4}{7}=( \frac{19}{7}+\frac{8}{3}):\frac{4}{7}=  ( \frac{57}{21}+\frac{56}{21})*\frac{7}{4}= \frac{113}{21}*\frac{7}{4}= \frac{113}{3}*\frac{1}{4}=\frac{113}{12}=9\frac{5}{12}