5,18-0,7×1,1=срочно!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Невечеря Саша.

5,18 - 0,7 · 1,1 =...

Первое действие - умножение. Десятичные дроби умножаем как натуральные числа, не обращая внимания на запятые. В полученном числе справа отделяем запятой 2 цифры, так как в обеих дробях по одной цифре после запятой, а всего их две.

11 · 7 = 77;    1,1 · 0,7 = 0,77

Вычитание выполняем в столбик:

5,18 - 0,77 = 4,41

Ответ: 4,41.