2/7+5/6+5 3/7+1 1/6=​


Ответы на вопрос

Отвечает Галянт Люда.

Ответ:

\frac{2}{7} +\frac{5}{6} +5\frac{3}{7} +1\frac{1}{6} =\frac{2}{7} +\frac{5}{6} +\frac{15}{7} +\frac{1}{6}=\frac{12+35+90+7}{42} =\frac{144}{42} =\frac{24}{7} =3\frac{3}{7} ≈3,42857