в парке посадили 2 ряда лип по 10 деревьев.между каждыми двумя деревьями есть лавочка.сколько всего

лавочек в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Светлана.
1)2*10=20(д)-в двух рядах вместе
2)20:2=10(л)-было в парке
Ответ: 10 лавочек было в парке