ПЖ ПЖ ПЖ математика.Линейные уравнения с одной переменной. №794 (3,4) 2-7у/6 + 4у+7/3= -у/2

7у-1/12 - у+1/4= 2у+5/3

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Пошаговое объяснение:

(2-7у)/6 + (4у+7)/3= -у/2

2-7у+8у+14+3у=0

4у+16=0

4у=-16

у=-4

(7у-1)/12 - (у+1)/4= (2у+5)/3

7у-1-3у-3-8у-20=0

-4у=24

у=-6