64у^3-х^3 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

Формула разности кубов:

a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)

Для заданного выражения получим:

64y^3-x^3=4^3\cdot y^3-x^3=(4y)^3-x^3=

=(4y-x)((4y)^2+4y\cdot x+x^2)=\boxed{(4y-x)(16y^2+4xy+x^2)}