5×(-27)-4×(-27) решить подробно​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.

Ответ:

-27

Пошаговое объяснение:

первый способ:

5×(-27)-4×(-27)=-135+108=-27

второй способ:

5×(-27)-4×(-27)=(5-4)(-27)=1*(-27)=-27

Отвечает Половий Сергей.

Ответ:

-27

Пошаговое объяснение:

============================

Сначала у нас идёт умножение

5 * (-27) = 5 * (-20 - 7) = -100 - 35 = -135 (мы разложили -27 на части, чтобы было удобнее умножить, умножили и получили -135)

Далее опять умножаем

4 * (-27) = 4 * (-20 - 7) = -80 - 28 = -108 (точно также разложили -27 и умножили, получили -108)

Теперь вычитаем

-135 - (-108) = -135 + 108 = -27

============================

Ещё можно было сделать по другому:

5 * (-27) - 4 *(-27) = (5 - 4) * (-27) = 1 * (-27) = -27

Мы разложили выражение на множители, посчитали и умножили, получили -27

============================