Мама купила х метров ткани а дочери в з раза меньше сколько метров ткани купила себе мама если

всего купили 8м ткани. сколько метров ткани купили для дочери

Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.

Ответ:

Для дочери купили 2м ткани

Пошаговое объяснение:

Пусть для дочери купили х/3 м. ткани.

Уравнение.

х+х/3=8 умножаем на 3

3х+х=8*3

4х=24

х=24/4

х=6 метров ткани купила мама, для себя.

6:3=2 метра ткани купили для дочери