Группа детей собралась в поход. Все они взяли бутерброды: с колбасой взяли 16 человек, с ветчиной

12, и с колбасой , и с внтчиной 11. Сколько детей идут в поход?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

17 детей

Пошаговое объяснение:

так как с колбасой 16 бутербродов, а с ветчиной 12

всего бутеров 16+12 = 28 шт

так как 11 детей взяли и с тем и с тем они сожрали по 2

11*2= 22 бутера

28-22=6 бутеров взяли по 1 студенты значит еще 6 детей

11+6=17 детей

Отвечает Дедук Вова.

Ответ:

дано- 16 детей взяли бутербродов с колбасой,12 человек взяли с ветчиной, и с колбасой, и с ветчиной. Значит всё вместе слаживаем и получаем ответ. То есть:

Пошаговое объяснение:

1) 12+12=24 так как с колбасой взяли тоже 12.

2) 16+24=40.

3) 40+11=51.

Ответ: 51 человек идут в поход.