1) 5х - 64 = 32 - 3х 2) 0,5х +144 = 48 – 0,7х 3) 0,4х -1,8 = 4,5 – 0,6х 4) 4х – (2х - 48) = – 5х

+ (3х-96) ПоМОГИТЕ срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.

Ответ:

1) х=12

2) х=-80

3) х=6,3

4) х=-72

Пошаговое объяснение:

1) 5х+3х=32+64

8х=96

х=12

2) 0,5х+0,7х=48-144

1,2х=-96

х=-80

3)0,4х+0,6х=4,5+1,8

х=6,3

4)4х-2х+48=-5х+3х-96

2х+2х=-96-48

4х=-144

х=-72