Решите уравнение пожалуйста!!!! 5*(х-3)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсаков Керим.

Пошаговое объяснение:

5 \times (x - 3) = 20 \\ 5x  = 20 \\ 20 + 15 = 35 \\ 35  \div 5 \\ x = 7

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

5(x-3)=20

5x-15=20

5x=20+15

5x=35

x=35:5

x=7

Пошаговое объяснение: