70 500: (x-32 500) = 1416. (8 700 - x) : 900 = 9​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

70500:(x-32500)=141\\x-32500=70500:141\\x-32500=500\\x=500+32500\\x=33000

Проверка:

x=33000\\70500:(33000-32500)=141\\70500:500=141\\141=141

(8700-x):900=9\\8700-x=9*900\\8700-x=8100\\-x=8100-8700\\x=8700-8100\\x=600

Проверка:

x=600\\(8700-600):900=9\\8100:900=9\\9=9