Срочно! пожалуйста решите примеры (6 класс) а) 5/7 × 6/10 - 1/2 = б)2/5 ×(1/6 - 1/5) = можете

пожалуйста все расписать? спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зайпина Антонина.

Ответ:  -  1/14;      - 1/ 75.

Пошаговое объяснение:

а) 5/7 × 6/10 - 1/2 = 5*6  /7*10  -1/2=  30/70  -1/2=  3/7  -  1/2=   (6-7)/14= - 1/14;

***

б)  2/5 ×(1/6 - 1/5) =  2/5   *  (5-6)/30=  2/5  *  (-1/30)=2*(-1)/5*30 = -2 /150=-1/75