752. Крутизной лестницы называют отношение высоты ступеньки к её глубине. Чему равна крутизна

лестницы, если высота ступеньки 18 см, аглубина 30 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Крутизна данной в условии ступеньки будет

(18см/30см) =  \frac{18}{30} = \frac{3\cdot 6}{3\cdot 10} = \frac{6}{10} = 0{,}6

Ответ. 0,6.