8;3) 5 - 3x = 2x –8;​


Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.

Ответ:

х=13/5

Пошаговое объяснение:

5+8=2х+3х

13=5х

х=13/5

Отвечает Максимова Ксения.

Пошаговое объяснение:

5 - 3x = 2x - 8

- 3x - 2x = - 8 - 5

- 5x = - 13

5x = 13

x = 13/5