7/6 от 72 математика 5 класс пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

1) 7/6 =1 1/6 ==>  1 1/6 * 72 = 84

Отвечает Карцев Саша.

Ответ:

84

Для начала 72 делим на 6=12

12*7=84

( чтобы найти число от другого надо просто их умножить)