Саша старше Сережи на 4 года. Через год им вместе будет 20 лет. Сколько лет каждому? Решить

уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

саша-х лет

сережа х+4 лет

Через год Саше-х+1

                Сереже - х+4+1 лет

вместе-  (х+1)+(х+4+1) ил  по условию 20 лет

 (х+1)+(х+4+1)=20

х+1+х+4+1=20

2х+6=20

2х=20-6

2х=14

х=14:2

х=7

2)7+4=11(лет)-сереже

Ответ.Саше 7 лет,Сереже-11 лет