1 4/5y=y+4 Помогите пожалуйста сделать задание


Ответы на вопрос

Отвечает Саттарова Азалия.

1 4/5у=у+4

9/5у-у=4

9/5у-5/5у=4

4/5у=4

у=4 : 4/5=4 * 5/4

у=5

проверка:

1 4/5 * 5 = 5+4

9/5 * 5=9

9=9

Вот так по-моему

Отвечает Карыпкан Аслан.

Ответ:

1 4/5у=y+4

-у+1 4/5 у=4

-5/5 у+9/5 у=4

4/5 у= 4÷4/5=4×5/4

у=5

Пошаговое объяснение: