При каком значении y значение выражений 2,2 y-7 и 3y-3 равны?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

2,2 y-7=3y-3

-3у+2,2 у=7-3

-0,8 у=4÷(-0,8)

у=-5

проверка:

2,2×(-5)-7=3×(-5)-3

-11-7=-15-3

-18=-18

Пошаговое объяснение: