Задача 9. у Сергея было 240 марок. Он подарил брату 2/3 всех марок. Сколько марокосталось у

Сергея?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородушкин Ваня.

Ответ:

80 марок осталось у Сергея

Пошаговое объяснение:

1. 240 * 2/3 = 160 (марок) Сергей подарил брату

2. 240 - 160 = 80 (марок) осталось у Сергея

Решение в одно действие:

240 - 240*2/3 = 240 - 160 = 80 (марок) осталось у Сергея