Номер 8 31бет 3 сынып Математика 3 бөлім​


Ответы на вопрос

Отвечает Биржан Нуррамазан.

x×30=1000-730. 880:y=535-491

x×30=270. 880:y=44

x=270:30

x=9. y=880:44

9×30=1000-730

270=270. y=20

880:20=535-491

44=44

a-45=389-254

a-45=135

a=135+45

a=180

180-45=389-254

135=135