Помогите пожалуйста, срочно нужно! 1 и 2 номера!



Ответы на вопрос

Отвечает Прузан Алексей.

1
6(2-x)(2+x)/(2x+9)<0
x=2  x=-2  x=-4,5
             +                  _                    +                      _
--------------(-4,5)-------------(-2)--------------(2)----------------------
x∈(-4,5;-20 U (2;∞)
2
2^x*(16-1)=120
15*26x=120
2^x=120:15
2^x=8
x=3