Реши уровнение : 1 3/4(х+2)=0,5х-1/2 СРОЧНО ПЖЖЖЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.

Ответ:

1\frac{3}{4} · (x+2) = 0,5x - \frac{1}{2}

\frac{7}{4} · (x+2) = \frac{1}{2} · (-\frac{1}{2})

\frac{7}{4}x + \frac{7}{2} = \frac{1}{2}x - \frac{1}{2}

7x + 14 = 2x - 2

7x - 2x = -2 - 14

5x = -16

x= -\frac{16}{5} либо можно записать как -3\frac{1}{5}