Выполните действия(знак деления-дроби. смешанные числа(пример): 5 4/3): 1) 6+5/13; 2)6/57+4; 3)6

4/9+5 2/9; 4)11 8/11-3 5/11; 5)8 7/18+7 5/18-4 11/18; 6)13 6/10-5 3/10+16 1/10. 40 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6+5/13=6 5/13

2)6/57+4=4 6/57=4 2/19

3)6 4/9+5 2/9=11 6/9=11 2/3

4)11 8/11-3 5/11=8 3/11

5)8 7/18+7 5/18-4 11/18=1 11/18

6)13 6/10-5 3/10+16 1/10=24 2/5

Отвечает Подорова Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6+5/13= 6 5/13

6/57+4=4 6/57=4 2/19

6 4/9+5 2/9=11 6/9= 11 2/3

11 8/11- 3 5/11=8 3/11

8 7/18+7 5/18-4 11/18=11 3/18=11 1/6

13 6/10-5 3/10+16 1/10=24 4/10=24 2/5