Решите уравнение (х+5)(х-5)-(2х+1)(х-2)=1-х²


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

Ответ:

x^2-25-(2x^2-4x-x-2)=1-x^2

x^2-25-(2x^2-3x-2)=1-x^2

x^2-25-2x-3x+2=1-x^2

-x^2-23+3x=1-x^2

-23+3x=1

3x=1+23

3x=24

x=8