Из 24 ткани сшили 3 одинаковые туристические палатки Сколько метров ткани понадобилась чтобы сшить

6 таких же палаток

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Варя.

24:3=8(М)НА 1 ПАЛАТКУ       6*8=48(М.ТКАНИ) ПОНАДОБИТСЯ ДЛЯ 6 ПАЛАТОК