5|х+1| - 135 реши уравнение, СРОЧНО !!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярослав.

Ответ:

26; -28

Пошаговое объяснение:

5|x+1|-135=0

|x+1|=27

cистема из двух неравенств (x(1)- первій корень уравнения, х(2)- второй корень уравнения)

(1) x(1)+1=27

   х(1)=26

(2) х(2)+1 = -27

     х(2)= -28