A)1,3÷3,9= х÷0,6 б) у÷4,2=3,4÷5,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)1,3÷3,9= х÷0,6

х=1,3*0,6:3,9

х=0,2

б) у÷4,2=3,4÷5,1​

у= 4,2*3,4:5,1

у= 2,8

Отвечает Маланчук Петя.

Ответ:

а)  х = 0,2

б) у = 2,8

Пошаговое объяснение:

Пропорция: в правильной пропорции произведение средних членов равно произведению её крайних членов и наоборот:

a)1,3÷3,9= х÷0,6

  3,9*х = 1,3*0,6

  3,9х = 0,78

  х = 0,78 : 3,9

  х = 0,2

б) у÷4,2=3,4÷5,1​

   5,1*у = 4,2*3,4

   5,1у = 14,28

   у = 14,28/5,1

   у = 2,8