ПОРТНОЙ КУПИЛ ОТРЕЗ ТКАНИ БЕЛОГО ЦВЕТА ДЛИННОЙ 7 М И ОТРЕЗ ТКАНИ КРАСНОГО ЦВЕТА ДЛИННОЙ 3 М .ЦЕНА

ТКАНЕЙ ОДИНАКОВА .ВСЕГО ОН ЗАПЛАТИТ 18 000ТГ .КАКОВА СТОИМОСТЬ ОТРЕЗА ТКАНИ БЕЛОГО ЦЕТА,КРАСНОГО ЦВЕТА?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

1)7+3=10(м)-общая ткань
2)18.000:10=1800(руб)-заплатили за 1 м каждой ткани
3)1800:2=900(руб)-стоит каждая ткань
Ответ:900 рублей