Вычисли (3 3/4×3/4-8 4/9÷3 4/5+1 1/2÷27)÷1 29/48вычисли пожалуйста прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Пошаговое объяснение:

( \frac{15}{4}  \times  \frac{3}{4}  -  \frac{76}{9 }  \div  \frac{19}{5}  +  \frac{3}{2}  \div 27) \div  \frac{77}{48}  = ( \frac{45}{16}  -  \frac{20}{9}  +  \frac{1}{18})  \times  \frac{48}{77}  = ( \frac{45}{16}  -  \frac{41}{18} ) \times  \frac{48}{77}  =  \frac{(45 \times 18 - 41 \times 16) \times 48}{16 \times 18 \times 77}  =  \frac{154 \times 3}{77 \times 18}  =  \frac{1}{6}