0,25:x=0,5:8,4Помоните пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

x = 4.2

Пошаговое объяснение:

0.25:x=0.5:8.4\\x*0.5=0.25*8.4\\x*0.5=2.1\\x = \frac{2.1}{0.5} \\x=4.2

Отвечает Захаров Денис.

Пошаговое объяснение:

0,25:х=0,5:8,4

0,5х=0,25×8,4

0.5х=2,1

Х=2,1:0,5

Х=4,2