Помогите решить 4г и 3мг = мг​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.

Решение.

  • 1 мг = 0,001 г

Заметим, в числе 0,001 после запятой 3 цифры, значит, чтобы перевести из граммов миллиграммы число, нужно это число умножить на 1000.

То есть 4 г = 4 · 1000 = 4000 мг.

⇒ 4 г 3 мг = 4000 + 3 = 4003 мг.

Ответ: 4003 мг.