2 1/8 х (-0.01) х 1 1/3 х (-25) х (-16/17) помогите решить пж, чтобы использовать законы умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Клуб Марія.

Ответ:

-2/3

Пошаговое объяснение:

2 1/8 * (-0,01) * 1 1/3 * (-25) * (-16/17) =

17/8 * (-1/100) * 4/3 * (-25) * (-16/17) =

17/8 * (-16/17) * (-1/100) * (-25) * 4/3=

-16/8 * 25/100 * 4/3 =

-2 * 1/4 * 4/3 = -2 * 1/3 = -2/3