Туристы в 1 день прошли 20% всего пути, во 2 день 3/4 пути в 3 день 2/5 пути,в последний день 24км

Найдите весь путь​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Аня.

Будем решать по логике так как 2/5 они прошли и осталось 24 км, значит 24км=3/5

24:3=8

8*2=16

16+24=40

Теперь 40 это 1/4

40*4=160

Осталось лишь 80 процентов которыми является 160

Значит 20 процентов это 40

40+160=200

Ответ :200