С овощной базы отправили на продажу 756 одинаковых ящиков с виноградом на 7 машинах, на всех

поровну. В магазины отправили 5 машин , а остальные машины отправили на рынок. Сколько ящиков с виноградом было отправлено на рынок

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анна.

756:7=108 (по 108 ящиков на каждую машину)                                                       7-5=2 машины с виноградом отправили на рынок.                                                  2*108=216 ящиков с виноградом отправили на рынок                                             5*108=540 ящиков с виноградом отправили в магазин

Отвечает Ураченко Алина.

1) 756:7=108 (ящ) - в одной машине
2) 7-5=2 (м) - отправили на рынок
3) 108×2=216 (ящ) - на рынок
Ответ: 216 ящиков
 можно одним действием
(7-5)×(756:7)=216 (ящ)