Высота елочки весной была 7 дм. Какой стала высота елочки к осени ,если за лето она выросла на 20

см?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Кристина.

Весна -70 
зима-70+20=90
лето- 90+20=110см

Отвечает Тастан Амина.

1 - Способ:
1) 1дм = 10см
2) 20см = 2дм
3) 7+2 = 9(дм) - высота ёлочки к осени
2 - Способ:
Было - 7 дм.
Выросла - 20см. = 2дм
Стало - ?
Решение:
1) 7+2 = 9 (дм) - стало
Ответ: 9 дм стала высота ёлочки к осени.