В типографии за день отпечатали 3 600 книг. Четвёртую часть этих книг составляли учебники по

математике, пя-тую часть оставшихся книг — словари. Сколько словарейбыло отпечатано в типографии в этот день?Реши задачу по действиям с краткими пояснениями.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Даша.

Ответ:

540 шт.

Пошаговое объяснение:

Всего: 3600 книг

По математике: 1/4 от 3600

Словари: 1/5 от остатка

___________________________________

1) 3600/4 = 900 (шт.) – было напечатано книг по математике

2) 3600 – 900 = 2700 (шт.) – остаток после математики

3) 2700/5 = 540 (шт.) – было напечатано словарей