Выразите: Метрах 5км;5км 30м;200дм;3000 b) в дециметрах:3м;7м 9дм;500см;7000м.


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

1)5км. = 5 * 1000 = 5000м.

5км. 30м. = 5 * 1000 + 30 = 5030м.

200дм. = 200 : 10 = 20м.

30000см. = 30000 : 100 = 300м.

2)3 м = 30 дм.

7 м 9 дм = 79 дм.

500 см= 50 дм.

7000 м = 70000 дм.

Отвечает Златьев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 км = 1 000 м; 1 м = 10 дм; 1 дм = 10 см

а) в метрах:

   5 км = 5 000 м

   5 км 30 м = 5 030 м

   200 дм = 20 м

   3 000 см = 30 м

b) в дециметрах:

  3 м = 30 дм

  7м 9дм = 79 дм

  500 см = 50 дм

  7000 м = 70 000 дм