В) 3х2 – 9 = 0,1. Решите уравнения:а) 5х2 - 25х = 0;б) 5х2 = 125;Срочно прошу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Аяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x²-9=0

3x²=9

x²=9/3=3

x1=√3

x2=-√3

5x²-25x=0

5x(x-5)=0

x1=0

x-5=0

x2=5

5x²=125

x²=125/5=25

x1=5

x2=-5