Знайти плошу круга, якшо його радиус доривнуе 6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалесный Артём.

Ответ:

S=113,04 (см²) или S=36π (см²)

Пошаговое объяснение:

площадь круга вычисляется по формуле S =πR² (пи умножить на R в квадрате). где π=3,14, а R - радиус круга

S =3,14*6²= 3,14*6*6= 113,04 (см²), можно число π не менять на 3,14, тогда выражение для площади будет S=36π