1)2х-5=х+12)3(х-5)=х+33)7(х+6)=4(5х+4)Помогите очоть вот помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шавешян Алик.
1) 2х-5=х+1
2х-х=1+5
х=6
2) 3(х-5)=4(5х+4)
3х-15=20х+16
3х-20х=16+15
-17х=31
х=31/-17
Отвечает Чумаков Даниил.

2x-5=x+1 7(x+6)=4(5x+4)

2x-x=1+5 7(x+6)=280

x=6 x+6=40

x=40-6

x=36

3(x-5)=x+3

3x-15=x+3

3x-x=3+15

2x=18

x=9