Есептеңдер (-1/4-2/3):(4/5-2/15)•(-3/5)пж өте қажет болып тұр. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Говоркова Леся.

Ответ:

33/40

Пошаговое объяснение:

1) -1/4 - 2/3 = -3/12 - 8/12 =

- 11/12

2) 4/5 - 2/15 = 12/15 - 2/15 = 10/15 = 2/3

3) -11/12 : 2/3 * (-3/5) =

-11/12 * 3/2 * (-3/5) =

-11/4 * 1/2 * (-3/5) =

-11/8 * (-3/5) = 33/40