Сделати. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ9 Придумай задачу по схеме и реши её.t= 3 минv, = 5 м/мини, = 10 м/мин S

= ? м​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

Ответ:

придумываем задачу:

два велосипедиста выехали с одного поселка в одно время. Первый велосипедист едет со скоростью 5 м/мин, а второй со скоростью 10 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 3 минуты?

Пошаговое объяснение:

V1= 5 м/мин

V2= 10 м/мин

t= 3 мин

S между = ? м

решение:

5*3= 15 (м) проехал первый

10*3= 30 (м) проехал второй

30-15= 15 (м) между ними

Ответ: S= 15 метров между велосипедистами.

можно лучший?