Помогите с задачей,пожалуйста. Загружая игровую программу в компьютер,Толя заметил,что 40%

программы загрузилось за 7 мин. 12 сек.Сколько всего времени требуется на загрузку этой программы,если загрузка происходит с постоянной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

7,2 *100:40 = 18 мин  потребуется для загрузки всей программы

Отвечает Чиркова Элина.


7 мин 12 сек= 7*60+12= 432 сек
432:40*100=1080 сек= 18 мин
ответ: 18 мин