Математика помогите решить 6 примеров прошу

1)15+9+х=302)162-х=543)30х=90904)10х-25=1755)9х÷2=1086)201÷(х+48)=3​

Ответы на вопрос

Отвечает Македонский Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)15+9+x=30

  24+x=30

  x=30-24

  x=6

   15+9+6=30

2)162-x=54

   x=162-54

   x=108

   162-108=54

3)30x=9090

  x=9090%30

  x=303

  x=30*303=9090

4)10x-25=175

  10x=175-25

  10x=150

  x=15

  10.15-25=175

5)9x%2=108

   9x=18*2

   9x=36

   x=36%9

   x=4

   9*4%2=108

6)201%(x+48)=3

  x+48=201%3

  x+48=67

  x=67-48

  x=19

  201%(19+48)=3