Помогите решить уравнение (5y+3y)•12=864 не понимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Даниил.

(5y+3y)•12=864

Сначала раскрываем скобки: 12•5у + 12•3у =864; 60у+ 36у= 864

Складываем: 96у= 864

Чтобы найти у, нужно разделить «96у» на 96, следовательно и «864» нужно разделить на 96: 96у:96= 864:96; у=9

Ответ: 9

Надеюсь, ясно объяснила)