Решите пропорцию 2,4:8/3=3,6:к Подалуйста с детальным пошаговым обеснением


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

Пропорция - это верное равенство двух отношений.

2,4 : 8/3 = 3,6 : k - это пропорция

2,4 · k = 8/3 · 3,6 - свойство пропорции

2,4 · k = (8·3,6)/3

2,4 · k = (28,8)/3

2,4 · k = 9,6

k = 9,6 : 2,4

k = 4

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 2,4 : 8/3 = 3,6 : 4

                   2,4 : 8 · 3 = 0,9

                   0,9 = 0,9 - верно

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

2,8x=2,1•3,2

2,8x=6,72

x=6,72/2,8

x=2,4