Решите уравнение: (28 − x) + 35,6 = 43,214. Задание 4 (30 баллов). Трасса лыжных гонок состоит из

4 участков. Длина первого участка – 14,358 км, второго – 15,756 км, третьего – 16, 954 км, а четвертого – 10,85 км. Найдите длину всей трассы. Полученное значение округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

х=20,386

57,92 ответ задачи

Пошаговое объяснение:

(28 − x) + 35,6 = 43,214

28-х=43,214 - 35,6

28-х=7,614

Х=28-7,614

Х=20,386

Задача

14,358+15,756+16,954+10,85=57,918~57,92

Отвечает Гудкова Ариадна.
Уравнение:
(28-х)+35,6=43,214
28-x+35,6=43,214
63,6-x=43,214
-x=43,214-63,6
-x= -20,386
x=20,386


Задача:
Вся трасса = 1 участок + 2 участок +3 участок +4 участок
1 участок=14,358 км
2 участок=15,756 км
3 участок=16,954 км
4 участок=10,85 км

Вся трасса- x ( для удобства)

x=14,358+15,756+16,954+10,85
x=57,918 км
x≈57,92 км (округляем к сотым)